Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2017 года Арзамасские полицейские рассказали детям об истории российского флага

Сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу совместно с членами Общественного совета при ОВД организовали для дошкольников детского сада № 23 патриотическую акцию «Флаг России».

Младший сержант полиции Михаил Нестеров, и.о. специалиста по БСП ОРЛС ОМВД России по городу Арзамасу, и Елена Юматова, член Общественного совета при городской полиции, рассказали воспитанникам о патриотизме и гражданственности, провели краткий экскурс в историю государственного символа России, а также рассказали детям о значении каждого цвета российского триколора. Кроме того, гости напомнили ребятам, что государственный флаг является символом торжества мужества и единства нашей державы. Он принадлежит, наряду с гербом и гимном, к числу официальных символов страны.

«Мы - граждане своей страны и должны знать и уважать историю и национальные символы. Это отношение нужно воспитывать в будущих гражданах с самого раннего возраста»,– отметила член общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Елена Юматова.

По окончании мероприятия все участники мероприятия получили сладкие подарки. А педагогическому составу правоохранители и общественники вручили благодарности за сотрудничество, творческую деятельность и профессионализм.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости