Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 августа 2017 года Празднование дня Государственного флага России в МВД по Республике Марий Эл

22 августа в МВД по Республике Марий Эл прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага России.

Бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом впервые был поднят на первом русском корабле «Орел». 31 января 1705 года Петром 1 был издан Указ, согласно которому бело-сине-красный флаг должны были поднимать на всех «торговых судах».

В апреле 1918 года большевики заменили триколор на революционно-красное полотнище. Однако 22 августа 1991 году их вердикт отменили российские парламентарии, и историческое бело-сине-красное знамя заняло почетное место в официальных и торжественных событиях РФ.

Именно в этот день, 22 августа, в МВД по Республике Марий Эл прошел «Урок истории». Заместитель начальника Управления по работе с личным составом Наталья Полозова рассказала слушателям Центра профессиональной подготовки историю государственного флага. Кроме того, будущие сотрудники полиции изучили Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 года №1-ФКЗ «О Государственном флаге РФ». Данный нормативно-правовой акт устанавливает Государственный флаг РФ, его описание и порядок официального использования. Мероприятие завершилось увлекательной экскурсией в музее МВД по Республике Марий Эл.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости