Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 августа 2017 года Будьте осторожны – мошенники

Сотрудники полиции в очередной раз призывают севастопольцев быть бдительными и не попадать под влияние мошенников.

Злоумышленники под видом социальных работников, представителей различных служб и управляющих компаний проникают в квартиры севастопольцев, чаще всего преклонного возраста. Говорят о том, что проходит денежная реформа, поэтому необходимо срочно поменять имеющиеся денежные средства на новые. Могут предложить заменить газовое оборудование, сантехнику, окна.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, прежде чем пустить в квартиру неизвестного человека удостоверьтесь, что он является тем, за кого себя выдает. Поверьте его удостоверение, позвоните в ту компанию, представителем которой назвался непрошенный гость, и убедитесь, действительно ли там работает такой человек и к Вам его отправляли.

Иногда мошенники звонят по телефону и просят перевести денежные средства за медицинские приборы, обереги или амулеты, сообщают о выигрыше, предлагают купить лекарства по низким ценам. Также Вам могут сообщить, что Ваш родственник попал в полицию или совершил ДТП, поэтому срочно требуется перевести или передать определенную сумму денег. Не верьте – это обман, под таким предлогом мошенники пытаются получить ваши деньги.

В связи с этим сотрудники полиции обращают внимание на важность соблюдения элементарных правил безопасности, которые помогут вам обезопасить себя и Ваших близких от преступных посягательств.

При возникновении любых подозрительных ситуаций, сразу обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости