Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 августа 2017 года Полиция возбудила уголовное дело в отношении участника смертельного ДТП на трассе Калининград-Балтийск

Следователи отдела МВД России по Зеленоградскому району возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего водителя автомобиля «Форд Проба», участвовавшего в смертельном ДТП на трассе Калининград-Балтийск.

Установлено, что 22 мая 2017 года около 22 часов на 30-м километре автодороги в поселке Кострово подозреваемый, двигаясь со стороны Балтийска в сторону Калининграда, нарушил пункт 11.1 ПДД РФ. При обгоне впередиидущего транспортного средства водитель не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха», двигавшимся во встречном направлении. От удара «Ямаха» отлетел назад и врезался в мотоцикл «Торнадо».

В результате ДТП 25-летний водитель мотоцикла «Ямаха» погиб на месте происшествия. На 11-й день после инцидента его пассажирка – 28-летняя жительница Балтийска – скончалась от полученных травм в больнице.

Действия подозреваемого следователи квалифицировали по части 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости