Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 августа 2017 года Водителям Петрозаводска напомнили порядок оформления ДТП без сотрудников Госавтоинспекции

На одной из петрозаводских парковок автоинспекторы в рамках акции «Европротокол – просто!» инсценировали дорожное столкновение – один автолюбитель, выезжая с территории парковки, допустил столкновение с другим.

После этого участники условной аварии продемонстрировали порядок действий на месте ДТП в соответствии с Правилами дорожного движения РФ. А именно – они надели световозвращающие жилеты и выставили знак аварийной остановки - такие меры по обеспечению безопасности на дороге автоинспекторы рекомендуют всем водителям. Затем главные герои оценили сумму ущерба, которая по условиям европротокола не должна превышать 50 000 рублей, и приняли решение о самостоятельном оформлении ДТП. Для этого они сфотографировали положение автомобилей с разных ракурсов, нарисовали схему места столкновения, после чего освободили проезжую часть.

Подобная наглядная демонстрация привлекла интерес многих граждан, ставших свидетелями инсценировки. Инспекторы ГИБДД ответили на все их вопросы и вручили памятки с инструкцией по оформлению ДТП без участия сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости