Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2017 года Сельская жительница, пытавшаяся оформить кредит через Интернет, стала жертвой мошенника

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у жительницы района.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 26-летняя жительница села Дмитриевка, которая стала жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет.

Предварительно установлено, что в одной из социальных сетей заявительница познакомилась с девушкой, которая в ходе переписки сообщила о том, что занимается выдачей денежных кредитов. Желая получить кредит на выгодных условиях, сельчанка направила новой знакомой необходимые документы и вскоре получила кредитный договор, который не раздумывая подписала.

Представитель кредитной организации сообщила о том, что денежные средства она получит через систему моментальных платежей, и выслала скан квитанции. Однако необходимый для получения денег цифровой код был заштрихован. Для его получения девушка попросила жительницу села оплатить издержки связанные с комиссией, которую берет банк за перевод. Согласившись с условиями, потерпевшая перевела 3000 рублей на счет мобильного телефона своей знакомой, которая получив перевод, отключила телефон и больше на связь не выходила, а ее страничка в социальной сети, оказалась заблокирована.

Полицейскими уже установлено, что контактный телефон, на счет которого были переведены денежные средства потерпевшей, зарегистрирован в Липецкой области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай предупреждает: будьте бдительными при использовании информации из сети Интернет. Помните, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг) пытаются убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет или номер сотового телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости