Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 августа 2017 года В Новосибирске участники «Школы молодых журналистов» познакомились с работой пресс-службы областного полицейского ведомства

Встреча специалистов по взаимодействию со СМИ и общественностью одного из ведущих правоохранительных ведомств и тех, кто только пробует себя в роли корреспондента, репортера или журналиста, – первый совместный опыт ГУ МВД России по Новосибирской области и Правительства региона.

Руководитель пресс-службы Сергей Щекотин и сотрудники отдела информации и общественных связей Михаил Бирюков и Анатолий Быстров рассказали гостям как построена работа подразделения, представили основные направления деятельности, прочли короткую лекцию об азах журналистики, видах СМИ и профессиональных качествах журналиста. «Комментарии свободны, но факты священны», - подвел итог своего выступления Анатолий Быстров словами издателя «Манчестер гардиан» Чарльза Приствича Скотта.

Школьники и студенты также смогли задать все интересующие вопросы о работе пресс-секретарей. Несмотря на юный возраст интервьюеров, темы оказались вполне «взрослыми»: об использовании современных технологий в деятельности полиции, возможностях социальных сетей для продвижения достоверной и оперативной информации, о популярности мобильного приложения, разработанного МВД России, позволяющего определять местоположение гаджета и сообщать пользователю контакты ближайшего к нему подразделения полиции. Не остались без ответа и вопросы о противодействии коррупции и о преступлениях, которые в СМИ не освещаются.

В ходе беседы за круглым столом выяснилось, что полковник внутренней службы С.В. Щекотин когда-то тоже писал для газеты «Рост», а сегодня юный журналист этого издания пришла на встречу, чтобы повысить свои профессиональные умения.

Кроме того, гости увидели видеофильм об истории подразделения информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области. После ребятам представилась возможность самостоятельно подготовить информационное сообщение о происшествии, обсудить результат и поработать над ошибками.

Обсуждая вопросы партнерских отношений МВД и общества, участники встречи детально остановились на подростковой и молодежной тематике. Под патронажем ГУ МВД России по Новосибирской области в регионе постоянно проходят акции, конкурсы, пропагандистские мероприятия для этой возрастной категории. Так, например, 19 августа

сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали для юных горожан игру-квест на территории Автогородка

.

Встреча с участниками проекта «Школа молодых журналистов при Правительстве Новосибирской области» стала еще одной формой конструктивного сотрудничества полиции и молодежи Новосибирской области. Целью школы является формирование центра оперативного освещения значимых молодежных мероприятий регионального, окружного или всероссийского масштабов. Сегодня 13 талантливых и увлеченных журналистикой ребят готовятся к работе на ежегодном форуме «PROрегион», на котором традиционно обсуждаются актуальные темы подросткового и молодежного сектора.

Анна Болабёнкова, Александра Пугачева,

«Школа молодых журналистов при Правительстве Новосибирской области»

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости