Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 августа 2017 года Подозреваемой в незаконном хранении наркотиков не удалось обмануть полицейского

Накануне днем на одной из улиц села Устьянка внимание участкового уполномоченного полиции привлекла местная жительница 1984 года рождения. Женщина шла с пакетом, в котором находилось вещество растительного происхождения. Сотрудник полиции поинтересовался, что за растения она несет в пакете. Гражданка ответила, что это всего лишь на всего укроп, предназначенный для приготовления солений на зиму. По своим внешним признакам растения напоминали больше коноплю. Женщину была немедленно задержана сотрудником полиции, а все содержимое пакета изъято и направлено на исследование. По заключению экспертов в пакете находилось наркотическое вещество марихуана массой 45 граммов.

Вскоре задержанная призналась, что дикорастущую коноплю она собрала в окрестностях населенного пункта исключительно для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в значительном размере. Санкция стати предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости