Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 августа 2017 года Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения

Непонимание на дорогах между пешеходами и водителями растет с каждым днем. В области каждое четвертое ДТП связано с наездом на пешего участника дорожного движении. А ведь пешеход, в большинстве случаев, имеет явное преимущество перед водителем. По крайней мере, с точки зрения закона.

Часто вовремя заметить пешехода мешает масса причин: разговор по мобильному, невнимательность, превышение скорости. Одной из причин дальневосточного региона – особенность праворуких авто - обзор с места водителя ограничивает правая стойка кузова. Поэтому при повороте направо, следует быть, вдвойне внимательным.

Госавтоинспекция обращается к гражданам Приамурья! Если у вас имеются видео доказательства того, что какой-то водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу, то сообщите об этом в ГИБДД по ссылке

http://www.gibdd.ru/letter/

. Также своё сообщение вы можете направить в официальную группу управления ГИБДД УМВД России по Амурской области в Инстаграм gibdd_28amur. Ваша активная помощь и бдительность, позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости