Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2017 года В дежурные сутки сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 20 преступлений из 29 возбужденных уголовных дел

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 076 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 29 уголовных дел, 20 преступлений раскрыто по горячим следам. В том числе, раскрыты все тяжкие преступления.

Так, сотрудниками городского отдела полиции № 4 по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан 37-летний житель Читинской области. Установлено, что накануне поздно ночью в доме по ул. 1 Мая он в ходе ссоры нанес проникающее колото-резаное ранение грудной клетки омичу 1957 г.р., от которой тот впоследствии скончался в медицинском учреждении. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело.

В МО ОМВД России «Тюкалинский» возбуждено уголовное дело по факту доставления в центральную районную больницу местной жительницы 1987 г.р. с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Полицейскими установлена причастность к совершению преступления ранее судимого сожителя потерпевшей 1963 г.р. Тяжкий вред здоровью причинен им в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков.

В прошедшие сутки в отделах внутренних дел зарегистрировано 28 краж чужого имущества, 15 преступлений раскрыто по горячим следам. 17 краж совершены на территории областного центра. По 7 хищений совершены из квартир, автомашин, помещений предприятий и учреждений, 4 – с территорий подворий, 1 -из гаража.

В Исилькульском районе полицейские раскрыли угон автомобиля ВАЗ-21061. С сообщением о преступлении в полицию обратился автовладелец – житель п. Боровое. Он рассказал, что автомобиль находился во дворе дома. Оперативники опросили сельчан, один из которых вспомнил, что видел схожий по описанию ВАЗ на улице поселка. Стражи порядка объехали окрестности населенного пункта и обнаружили автомашину неподалеку на грунтовой дороге. В салоне спал 21-летний местный житель. Он рассказал, что поздно ночью зашел во двор дома, обнаружил, что автомобиль не заперт, ключи - находятся в замке зажигания. После он выехал со двора, катался по поселку и окрестностям. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Зарегистрировано 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Так, в УНК УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в отношении 31-летней жительницы с. Камышено-Курское Муромцевского района, задержанной оперативниками возле своего дома днем 21 августа. При себе у женщины находилось 196,27 г героина.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 980 административных протоколов; из них 63 - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 13 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 70 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погиб, 7 - травмированы. Госавтоинспекторами составлено 588 административных материалов за нарушения ПДД, 30 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

В ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело по факту задержания в г. Тара 20-летнего местного жителя, находившегося за рулем автомобиля ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости