Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 августа 2017 года В Долинске полицейские задержали гражданина, осуществлявшего незаконный вылов горбуши

23 августа в ходе мероприятий, проводимых в рамках операции «Путина-2017» сотрудниками отдела МВД России по городскому округу «Долинский» был задержан 37-летний гражданин, осуществлявший незаконную добычу водно-биологических ресурсов.

Находясь на побережье Охотского моря указанный человек вылавливал рыбу горбушу при помощи запрещенного орудия лова ставной сети. К менту задержания злоумышленник успел добыть 25 экземпляров, 6 из которых – самки.

Запрещенное орудие лова и незаконно добытые биоресурсы изъяты и переданы на ответственное хранение. Сумма ущерба составила 7 тысяч 750 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним. Данное деяние наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 06:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости