Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2017 года В Усолье-Сибирском полицейские выявляют нарушения в сфере антиалкогольного законодательства

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят активную работу по выявлению и пресечению правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

В текущем году на обслуживаемой территории полицейскими выявлено более 220 нарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции без соответствующих документов, продажей алкоголя несовершеннолетним лицам, в ночное время суток и праздничные дни, а также реализацией спиртосодержащей продукции. В ходе проведения профилактических рейдов полицейскими изъято у индивидуальных предпринимателей и частных лиц более трех тысяч литров алкогольной и спиртсодержащей продукции. Все правонарушители привлечены к административной ответственности с наложением штрафов и конфискацией незаконно реализуемой продукции.

Так, 22 августа в Усолье-Сибирском участковым уполномоченным полиции при проверке одного из магазинов выявлен факт ночной продажи пива в полимерной таре объемом более 1,5 литра. С 1 июля этого года в соответствии с Федеральным законом №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров. За допущенное правонарушение индивидуальный предприниматель может понести наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

Полицейские предупреждают, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. Несвоевременная оплата грозит нарушителю новым штрафом в двукратном размере неоплаченного штрафа, административным арестом до 15 суток либо обязательными работами на основании ст. 20.25 КоАП РФ.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости