Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2017 года В Томской области полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи

В дежурную часть ОМВД России по Кожевниковскому району обратилась женщина с сообщением о попытке хищения принадлежащего ей велосипеда.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался ранее не судимый местный житель, 1990 года рождения.

По предварительным данным, в ночное время мужчина, находясь в ограде жилого дома по улице Промышленной в селе Кожевниково, попытался похитить велосипед, стоимостью около 5 тысяч рублей, однако свой преступный умысел до конца довести не смог, по независящим от него обстоятельствам.

Группой дознания ОМВД России по Кожевниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам! Не оставляйте велосипеды в дневное и ночное время на лестничных площадках подъездов.

Не оставляйте велосипеды на улицах города без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах массового пребывания граждан). Наличие противокражного устройства не гарантирует 100% сохранность.

Запомните «особые» приметы вашего велосипеда, сохраняйте документы на велосипед, а также сфотографируйте и перепишите идентификационные номера на раме, это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Если обнаружили пропажу велосипеда, немедленно вызывайте полицию по телефону 02, с сотовых телефонов любых операторов 102.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости