Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 августа 2017 года В Краснотуранске полицейские по горячим следам задержали девушку, подозреваемую в угоне

Сотрудники полиции МО МВД России «Краснотуранский» задержали по горячим следам молодую женщину, подозреваемую в угоне автомобиля.

В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением об угоне неизвестными лицами принадлежащего ему автомобиля «Мазда», которую он припарковал на одной из улиц. Стражи порядка составили ориентировку на пропавшее транспортное средство и передали ее всем наружным нарядам.

В течение нескольких часов инспекторы ДПС обнаружили автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные установили личность и задержали подозреваемую. Ею оказалась 25-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что воспользовалась чужой машиной, чтобы добраться из соседнего села до дома после вечеринки.

Госавтоинспекторами установлено, что молодая женщина не имеет прав управления транспортными средствами и от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась. По данным нарушениям в отношении водителя составлен административный материал по части 2 ст. 12.26. КоАП РФ.

Дознавателями МО МВД России «Краснотуранский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости