Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2017 года В Томском районе полицейские в рамках акции «На страже детской безопасности», организованной под эгидой социально-ориентированного проекта «На страже порядка 02» провели «День профилактики» в детском оздоровительном лагере «Здоровье»

В преддверии нового учебного года сотрудники ОМВД России по Томскому району встретились с ребятами из детского оздоровительного лагеря «Здоровье», расположенного в окрестностях села Калтай.

В рамках проведения Единого дня профилактики полицейские заострили внимание ребят сразу на нескольких важных вопросах обеспечения детской безопасности: о необходимости использования световозвращающих элементов и соблюдения ПДД, о недопустимости управления транспортными средствами без водительского удостоверения, о вреде курения и употребления спиртосодержащей продукции и важности соблюдения здорового образа жизни.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Томскому району Владислава Стойлова, ребята были удивлены тому, что для управления мопедом необходимо иметь водительское удостоверение, которое выдается только по достижению 16-летнего возраста. Он отметил, что ребята обладают хорошими знаниями ПДД, и с удовольствием отвечали ему на вопросы о передвижении как на мопеде и мотоцикле, так и на автомобиле.

Полицейский вместе с детьми обсудили безопасный маршрут от дома до школы и обратно и поговорили о тех опасностях, которые могут ожидать их вблизи проезжей части.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Томскому району Олеся Сергеева в беседе с отдыхающими заострила внимание на ответственности ребят за сохранность личного имущества, на недопустимость общения с незнакомыми подозрительными лицами и обязательном поиске мирного решения любых возникающих в подростковой среде конфликтов. Олеся Александровна отдельно остановилась на теме экстремизма и нетерпимости отношения к сверстникам по межнациональному признаку. Также она рассказала о возможностях обучения в высших учебных заведениях системы МВД России и дальнейшем трудоустройстве в органы внутренних дел Томского района и области.

В завершении встречи полицейские вручили ребятам из ДОЛ «Здоровья» светоотражающие элементы и памятки «Безопасное селфи», разработанные МВД России, рассказывающие о страшных последствиях бездумных поступков людей, рискующих всем ради фотографии в экстремальных условиях.

Памятные фотографии с этого мероприятия стали подтверждением обещания ребят вести себя хорошо в школе, дома, в кругу друзей на дороге и вблизи проезжей части, а так же всегда и во всем прислушиваться к стражам порядка.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости