Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2017 года В Чаа-Хольском районе сотрудниками полиции выявлен факт заведомо ложного доноса о совершении тяжкого преступления

В ходе предварительной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ данное сообщение о преступлении не подтвердилось. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

21 августа, от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью поступило сообщение о том, что в ночное время на перевале «Адар-Тош» Чаа-Хольского кожууна 5 неизвестных парней, подъехав на автомашине марки «УАЗ Хантер» бежевого цвета, применяя физическое и психическое насилие, используя предмет похожий на огнестрельное оружие, похитили у рабочих данной организации 60 литров солярки, 20 литров бензина и 3 бензокосилки.

Кроме того, от одного из указанных работников было принято письменное заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц.

В ходе предварительной проверки данное сообщение о преступлении не подтвердилось. Выяснилось, что работники сами похитили имущество ООО, сбыли незнакомым лицам за денежные средства, а на вырученное купили продукты питания и спиртные напитки. После чего они договорились, о том, что если руководство компании уличит их в хищении, они скажут, что на них было совершено разбойное нападение.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос, о совершении преступления).

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости