Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2017 года Сотрудниками полиции выявлено 9 фактов незаконного оборота наркотических веществ

В период времени с 22 по 23 августа полицейские республики пресекли 9 фактов незаконного оборота наркотических веществ. 2 из них - в г. Кызыле, 1 - в .п Каа-Хем, 3 - в Чадане, 1 в Сарыг-Сепе, 1 в с. Суг-Аксы, 1 - в с. Тээли.

Так, 22 августа в городе Кызыле и в дачном обществе «Дар» поселка Каа-Хем правоохранителями задержаны трое мужчины, подозреваемые в незаконном хранении наркотических средств.

Около 23 часов в ходе патрулирования на обслуживаемой территории сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу по улице Московской при личном досмотре у 38-летнего жителя столицы было обнаружено вещество с признаками наркотического.

В результате проверки экспертами криминалистического центра МВД по РТ было установлено, что изъятое наркотическое средство является гашишем, массой 1,55 граммов.

В этот же день, около 20 часов сотрудники полиции возле одного из домов по улице Калинина заметили мужчину, который при виде правоохранителей совершил сброс вещества, с признаками наркотического. Для выяснения обстоятельств гражданин был задержан и доставлен в полицейский участок. Эксперты-криминалисты установили что, выброшенное вещество является гашишем, массой 2,29 граммов.

При допросе ранее судимый 26-летний горожанин дал признательные показания и пояснил полицейским, что гашишу собрал для личного употребления. В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Третий факт выявлен в дачном обществе «Дар» в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».

Около 22 часов, на проселочной дороге возле дачного общества «Дар» для проверки была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2114». В ходе проверки салона транспортного средства сотрудники ДПС обнаружили и изъяли вещество с признаками наркотического. Позже эксперт-криминалист установил, что изъятое вещество представляет собой гашиша, весом 6, 32 граммов.

В результате проверки выяснилось, что наркотическое вещество принадлежит пассажиру автомобиля. При доставлении в полицию, 24-летний житель левобережных дач дал признательные показания и пояснил, что вещество изготовил для собственного употребления.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В отношении граждан возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств).

Уголовным Кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости