Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2017 года В Чемальском районе полицейские раскрыли ранее совершенное преступление

В мае текущего года в дежурную часть пункта полиции №1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратился житель Алтайского края, который сообщил, что неизвестные лица в урочище «Кудебаш» в 5 километрах от села Куюм похитили бревенчатый жилой домик. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 180 тысяч рублей.

Сотрудникам следственно-оперативной группы прибывшей на место происшествия заявитель пояснил, что дом был построен для ведения подсобного хозяйства, куда он приезжал на сезонные работы. Приехав весной, мужчина обнаружил, что строение отсутствует. Экспертом были изъяты следы обуви и транспортного средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи 38-летнего жителя села Элекмонар, ранее совершавшего преступления.

В ходе разбирательства доставленный в пункт полиции сельчанин, признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похищенный домик вместе с родственником он разобрал и вывез на грузовом автомобиле в один из населенных пунктов Чемальского района и в дальнейшем намеревался использовать в личных целях. В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости