Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2017 года В Усть-Коксинском районе инспекторы ГИБДД провели акцию «Стань заметней»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-Дети!», в селе Усть-Кокса сотрудниками ГИБДД проведена акция «Стань заметней», направленная на популяризацию использования детьми светоотражающих элементов.

В ходе патрулирования улиц районного центра, автоинспекторы провели для юных участников дорожного движения викторину на знание ПДД. Детям задавали вопросы по правилам дорожного движения и за правильные ответы вручали светоотражающие элементы – фликеры, а также памятки по соблюдению ПДД пешеходами и велосипедистами.

Данная акция проведена с ребятами младшего школьного возраста, ведь именно они являются самой не защищенной категорией участников дорожного движения. За время мероприятия участниками викторины стали более 20 детей. По словам сотрудников ГИБДД в преддверии нового учебного года важно напомнить школьникам как правильно вести себя на дороге, ведь за время летних каникул многие просто забыли правила дорожного движения.

Стражи порядка напоминают: использование световозвращающих элементов является доступным и надежным защитником маленького пешехода, помогающим уберечь его от неприятностей на дороге, ведь применение фликеров, на 70% снижает риск пешехода попасть в ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости