Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 августа 2017 года В результате ДТП погиб пешеход

23 августа около 10 часов утра на 395-м километре федеральной автодороги «Лена» водитель 1985 г.р., управляя грузовым самосвалом «IVECO TRAKKER», следуя с углем со стороны ГОК «Денисовский», не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением автомобиля и дающую возможность остановить автомобиль в случае обнаружения опасности, совершил наезд на стоящий бортовой автомобиль «ISUZU FORWARD» и столкновение с движущимся попутно впереди другим грузовым самосвалом «IVECO TRAKKER». От столкновения самосвал «IVECO TRAKKER» изменил траекторию движения и совершил наезд на пешехода 1931 г.р.

По роковому стечению обстоятельств в это время 86-летний пенсионер совершал ежедневную пешую прогулку: много лет бывший геолог бегал, а с возрастом - ходил пешком по одному и тому же маршруту для поддержания здоровья. В этот день зять пенсионера отправился на автомашине «ISUZU FORWARD» в п. Чульман. Следуя по автодороге «Лена», он, увидев тестя, решил остановиться на обочине, чтобы поговорить с родственником. Со слов мужчины, оставив машину на обочине с включенными сигналами аварийной остановки, он перешел на противоположную сторону дороги к дедушке. В момент, когда мужчины беседовали, и произошло столкновение автомашин. 46-летний зять успел отскочить. Пенсионер от полученных в результате наезда травм скончался на месте.

Оба грузовых самосвала были загружены углем. В нарушение требований в обоих не были установлены тахографы: приборы, отслеживающие режим движения транспортных средств, скорость движения и время в пути. За данное нарушение привлечен к ответственности механик предприятия, выпустивший на линию автомашины с нарушением.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости выбора оптимальной- с учетом дорожных, погодных и иных условий – скорости движения. При совершении различных маневров и обгонов водители транспортных средств должны убедиться в их безопасности.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости