Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 августа 2017 года Самарские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на несовершеннолетнего

В полицию поступило сообщение по факту разбойного нападения в квартире дома на улице Алма-Атинской в Самаре. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник перелез через балкон. Перед тем, как войти в квартиру, незваный гость позаботился о мерах конспирации – надел маску, скрывающую лицо, и проник в помещение, где неожиданно встретил 17-летнего племянника хозяйки квартиры. Нападавший потребовал у молодого человека золотые часы. Однако парень отказался выполнить требование. Тогда злоумышленник схватил с кухонного стола нож и стал им угрожать несовершеннолетнему, требуя отдать золотое изделие. Получив желаемое, нападавший с места преступления скрылся.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка установили приметы подозреваемого, изъяли орудие преступление. Полицейских насторожило, что преступнику было известно, какие украшения находились в квартире потерпевшей. Сотрудников органов внутренних дел предположили, что к совершению преступления может быть причастен кто-то из знакомых потерпевшей. Полицейские установили круг лиц, которым было известно о наличии в квартире дорогостоящих часов.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали предполагаемого злоумышленника - одного из жильцов, проживающих в этом же доме. Им оказался гражданин 1989 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи. По информации сотрудников полиции несколько дней назад, соседка сама ему сообщила об имеющихся у нее ценностях. Похищенное злоумышленник перепродал за 7 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости