Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2017 года В Липецке состоялись совместные тренировки полиции и волонтеров-поисковиков

В течение двух дней, 16 и 17 августа, в Липецке проводились совместные тренировки региональной полиции и активистов всероссийского общественного поискового отряда.

Для проведения практической части тренировки был выбран лесной массив в поселке Заречье города Липецка. В мероприятии было задействовано около 60 сотрудников полиции и 10 волонтеров. По легенде учений – двое молодых людей ушли в лес за грибами и заблудились. На месте происшествия был развернут полевой лагерь со штабом, где координировались действия полицейских и волонтеров-поисковиков.

После тренировки в штабе был проведен анализ ее эффективности. Выяснилось, что служебным собакам без труда удалось найти людей по следам в течение получаса. Чтобы обнаружить грибников, заблудившихся в лесу, пешим группам пришлось работать чуть дольше – около часа. Совместная работа волонтеров и полицейских позволила увеличить количество задействованных в поиске людей, расширить применения спецсредств, оборудования и различных технологий поисковой работы в природной среде, упорядочить действия каждого участника поиска. По словам заместителя начальника полиции УМВД России по Липецкой области Дмитрия Князева, такие совместные тренировки необходимы для того, чтобы отработать наиболее эффективный подход к поиску без вести пропавших людей, а также научиться работать во взаимодействии с волонтерскими организациями и добровольцами.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости