Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2017 года Автовладельцы могут получать государственные услуги по линии ГИБДД в электронном виде

Каждый гражданин имеет возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме от органов государственной власти, используя электронный портал

www.gosuslugi.ru

. Зарегистрировавшись на данном портале, заявитель, руководствуясь прилагаемыми инструкциями, получает возможность оказания ряда государственных услуг. В частности, по линии Госавтоинспекции.

В настоящее время УГИБДД МВД по Республике Тыва предоставляет следующие виды государственных услуг:

1. Регистрация автомототранспортых средств и прицепов к ним.

2. Государственный технический осмотр транспортных средств.

3. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

4. Приём квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

Бланки заявлений размещены в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Физические и юридические лица, заполнив бланки, вместе с копиями документов, необходимыми для совершения регистрационных действий с транспортными средствами, могут представить в электронном виде для первоначальной обработки и проверки содержащихся в них сведений.

При обработке документов, представленных в электронном виде, сотрудник обязан направить заявителю соответствующее уведомление. При положительном разрешении заявления предоставить возможность выбора места и определить время для совершения необходимых регистрационных действий, а при установлении обстоятельств, не позволяющих совершить регистрационные действия - направить мотивированный отказ.

При назначении времени приема заявителя через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг" сотрудник МРЭО ГИБДД руководствуется графиком запланированного времени приема, но не позже, чем на пятый рабочий день с момента обращения заявителя, при этом сотрудником может определяться отдельное время в течение рабочего дня или отдельный день (дни) в течение рабочей недели.

При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет не более 30 минут, по истечении которого прием и оформление документов осуществляется в общем порядке.

Чтобы воспользоваться государственной услугой через

Единый портал госуслуг

, необходимо зарегистрироваться – при этом у гражданина должны быть ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика), а также СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и адрес электронной почты для обратной связи.

Это значительно упрощает и ускоряет процедуры обращения граждан за предоставлением государственных услуг и исполнением государственных функций.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости