Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 августа 2017 года Состояние аварийности на дорогах региона

23 августа на территории Курганской области зарегистрировано 30 ДТП. Из них в двух дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и пять человек получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 2069 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано восемь водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1750 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

В Мокроусовском районе погиб водитель автомобиля. По предварительной информации, около 04.00 часов на 46 километре автодороги «Мокроусово – Одино – Куртан – Шелепово - Больше Щучье» 21-летний житель Мокроусовского района, управляя автомобилем ВАЗ-2105, при обгоне автомобиля ВАЗ-2107, движущегося в попутном направлении, не выдержал безопасный боковой интервал и допустил с ним столкновение. От удара оба транспортных средства съехали с дороги в кювет и перевернулись. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2105 от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2107, молодой человек 1996 года рождения, а также пассажир автомобиля ВАЗ-2105 и пассажир автомобиля ВАЗ-2107, оба 19-летние молодые люди, госпитализированы в медицинское учреждение. В ходе разбирательства по факту ДТП установлено, что оба водителя права управления транспортными средствами не имели.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости