Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 августа 2017 года В Саранске неизвестные гражданки при покупке товара в магазине обманным путем завладели денежными средствами

22 августа в 14 часов 25 минут в помещении магазина «Адидас», расположенного в ТЦ по ул. Гагарина, 99а, при расчете за приобретаемый товар, две неизвестные женщины, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели денежными средствами в сумме 4751 и 4709 рублей.

Предварительно установлено, что подозреваемые практически одновременно подошли к кассе с товарами, выбранными в помещении магазина. Расплачиваясь за покупку, стоимостью 249 рублей, первая женщина предъявила кассиру пятитысячную купюру. Из-за отсутствия в кассе разменных денежных средств, продавец попросила банкноту меньшим номиналом. Отвлекая разговорами сотрудницу, женщина забрала крупную купюру и, сделав вид, что что-то потеряла в сумочке, спрятала банкноту в свой кошелек, а кассир, тем временем, поддерживая разговор с собеседницей, выдала ей сдачу. Таким же образом поступила следующая покупательница, покупая товар стоимостью 291 рубль. После чего женщины вышли из магазина и скрылись в неизвестном направлении.

Приметы подозреваемых:

Первой

на вид 35-40 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, волосы темные длинные. Была одета: черное платье. При себе имела сумку черного цвета.

Второй

на вид 35-40 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, волосы темно-русые собраны в хвост. Была одета: темно-синее платье, на ногах балетки золотистого цвета.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемых, просим сообщить по телефонам: 89271824978, 29-77-88 или 02.

Полицейские призывают граждан быть бдительными!

Размен большой купюры или предъявление пятитысячной банкноты при покупке товара стоимостью менее 300 рублей, это психологический способ, который злоумышленники применяют очень часто. Лже-покупатели входят в доверие к продавцу, отвлекают разговорами сотрудниц магазина и, таким образом, завладевают денежными средствами.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости