Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 августа 2017 года Полицейские задержали грабителей арбузов и дынь

В Немецком национальном районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже арбузов и дынь.

Ранним утром 18 августа на трассе Хабары - Славгород в трех километрах от села Орлово двое молодых людей с применением насилия открыто похитили у частного предпринимателя арбузы и дыни. Все похищенное неизвестные быстро загрузили в багажник легкового автомобиля и скрылись на нем в неизвестном направлении.

Владелец лавки попытался своими силами разыскать злоумышленников, но когда поиски не увенчались успехом, обратился за помощью в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ - грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

В этот же день по подозрению в преступлении сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Немецкому национальному району задержали подозреваемых. Ими оказались жители села Подсосново 1995 и 1996 годов рождения.

Свою вину задержанные отрицать не стали. Установлено, что за рулем автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, находился их приятель. Но о том, что арбузы с дынями были добыты незаконно, он якобы не знал.

Известно, что один из подозреваемых ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, из них только четыре раза в этом году. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Часть похищенных арбузов и дынь правоохранители изъяли и вернули потерпевшему.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости