Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2017 года Полицейские Ашинского района провели профилактические мероприятия для детей, оставшихся без попечения родителей

Основная цель мероприятий - профилактика негативных явлений и правонарушений среди подростков, формирование гражданской позиции, гармоничных межнациональных отношений, неприятия всех форм экстремизма.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о проблеме наркомании, курения и алкоголизма, и ответственности за совершение различных правонарушений. Сотрудники полиции напомнили о личной безопасности, соблюдении ПДД. В завершение встречи стражи порядка пожелали детям успехов в новом учебном году и посоветовали не забывать о данных рекомендациях.

Встречи с учащимися, направленные на профилактику преступлений и правонарушений, как совершаемых несовершеннолетними, так и в отношении них, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе. Масштабные мероприятия, направленные на недопущение совершения несовершеннолетними противоправных деяний, пресечение пропаганды криминальной идеологии, в том числе среди молодежи, сотрудники Ашинской полиции планируют провести с начала сентября во всех учебных заведениях района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости