Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 августа 2017 года Пожилая семейная пара из Архангельского района стала жертвой лжецелительницы

Семья из Архангельского района, доверившись незнакомке, лишилась денег. Пожилые люди рассчитывали на целительские способности женщины.

В Отдел МВД России по Архангельскому району с просьбой найти неизвестную женщину, которая обманом забрала у них десять тысяч рублей, обратились пожилые супруги, проживающие в селе Архангельское.

По рассказу главы семьи, в дневное время к ним в дом зашла незнакомка. Дама заявила, что хочет приобрести в Архангельском дом и поинтересовалась, кто из местных жителей продает жилище. Мужчина назвал несколько адресов, после чего между хозяином и незваной гостьей завязался разговор. Рядом с ними находилась его жена, которая в тот момент оправлялась от перенесенной болезни. Незнакомка узнала об этом и неожиданно заявила, что на супругу наложена порча и она, к счастью, сможет ее снять.

По словам «целительницы» она занимается этим абсолютно бесплатно и попросила принести землю, воду и бумагу. Совершив некий обряд она заявила, что для закрепления результата нужно будет провести еще несколько сеансов. Между делом, она повторила, что деньги за свой талант не берет, но если хозяева посчитают нужным дать ей сколько смогут, то она не будет возражать. Воодушевленные обещаниями дамы, хозяева отдали ей все остатки от пенсии – десять тысяч рублей. После этого женщина ушла и пообещала вернуться на следующий день и продолжить лечение. Однако, свое обещание не выполнила. Поняв, что они стали жертвами аферистки, супруги отправились в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полицейские ведут розыск злоумышленницы.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз обращается к гражданам, особенно, пожилого возраста, внимательнее относится к незнакомым людям, не доверять подозрительным лицам, предлагающим услуги по магическому исцелению, снятию порчи и т.д. В ста процентах случаев вместо желаемого результата вы потеряете свои материальные ценности или деньги. Будьте бдительны.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости