Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 августа 2017 года В Нижегородской области автополицейские провели экскурсию для детей

Сотрудники Отдела МВД России по Лысковскому району совместно с представителями Общественного совета провели экскурсию для детей из летнего лагеря при реабилитационном центре.

В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. В ходе мероприятия председатель Общественного совета Александр Курылёв показал ребятам музей истории Отдела, а также познакомил с работой сотрудников служб и подразделений полиции. Ребята смогли своими руками потрогать оружие, примерить фуражки, каски и полицейскую форму, хранящиеся в музее.

Полицейские провели беседу с ребятами о соблюдении ПДД, напомнив о правилах перехода проезжей части, правилах движения на велосипедах, о необходимости иметь на одежде световозвращающие элементы. Также госавтоинспекторы обратили внимание на то, как опасно разговаривать по мобильному телефону и слушать аудиоплееры при передвижении на улице.

В завершении мероприятия ребята задали полицейским интересующие их вопросы, на которые смогли получить очень подробные и развернутые ответы.

Отдел МВД России по Лысковскому району

Тел: 8 (8831 49) 6-15-47

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости