Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2017 года Осторожно, мошенники!

В дежурную часть отдела полиции №3 по городу Тамбову обратилась пенсионерка 1937 года рождения. Она рассказала, что 23 августа в период с 12:00 до 12:30 к ней в квартиру зашли две неизвестные женщины. Они представились работниками газовой службы и предложили проверить газовое оборудование. После того как подозрительные гражданки ушли, 80-летняя женщина обнаружила пропажу денег в сумме 65000 рублей. Деньги лежали в шкафу. На вид злоумышленницам 30-35 лет, худощавого телосложения. Одна была одета в розовую кофту и юбку, другая в разноцветное платье.

Сотрудники полиции приехали в квартиру потерпевшей, изъяли следы пальцев рук, смывы. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску данных гражданок.

Полицейские предупреждают о бдительности!

Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к вам без вызова, это повод насторожиться!

Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает.

До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Не стесняйтесь - это совершенно нормально!

Социальный работник не может прийти к пожилому человеку без предварительной подачи им заявления в учреждения надомного обслуживания.

После этого пенсионеру сообщают, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь каждому, кто назвался социальным работником, не нужно.

Любые выплаты ветеранам осуществляются только социальным работником, с которым вы, скорее всего, знакомы.

Обмен денег без официального объявления, а тем более на дому проводиться не может!

Если же в отношении Вас были совершены мошеннические действия незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02, с сотового 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости