Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2017 года На территории Знаменского района уничтожен очаг дикорастущей конопли

С 1 августа текущего года на территории Тамбовской области проходит 2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Основная цель данного мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного производства, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. Сотрудники полиции продолжают пресекать преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков на территории нашего региона.

Так, в рамках проводимой операции в с. Кузьминский Знаменского района сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области совместно с главой фермерского хозяйства Вячеславом Хохловым, органами местного самоуправления и неравнодушными жителями, а также с использованием специальной техники на площади 2 гектара уничтожили очаг дикорастущей конопли. Вес уничтоженного наркосодержащего растения составил чуть больше 1 тонны.

Полиция призывает жителей города и области внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД по телефону 02, с мобильного – 102, либо по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 8 (4752) 79-09-54.

Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками полиции в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости