Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 августа 2017 года «Лаборатория безопасности» продолжает свою работу в детских оздоровительных лагерях Калужской области

В детском оздоровительном центре «Белка» состоялось знакомство калужских школьников с обучающим центром «Лаборатория безопасности». Первыми приняли участие в необычном открытом уроке учащиеся начальных классов. Вместе со ребятами посетить открытое занятие вызвались представители педагогического состава и вожатые центра.

Интерактивное занятие проводили сотрудники управления Госавтоинспекции Калужской области. После небольшого инструктажа, школьники и вожатые были приглашены на обучающую площадку.

В мобильной Лаборатории «на колесах» сотрудники ГИБДД показали мальчишкам и девчонкам различные виды детских удерживающих устройств, в том числе автокресла, оснащенные ремнями безопасности, рассказали историю возникновения штатных ремней безопасности и их предназначение. Чтобы закрепить полученные знания, школьникам были показаны обучающие мультфильмы «Смешарики» по соблюдению ПДД. С помощью ребенка-манекена, который находился в салоне Лаборатории, инспекторы продемонстрировали возможные последствия дорожных аварий и правила оказания первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП.

На тренировочном макете школьники на практике познакомились с понятиями «регулируемый» и «нерегулируемый» переходы, «остановочный путь автомобиля», уяснили правила перехода дороги, передвижения в городской черте. Ребята совместно с автоинспекторами разобрались в типовых опасных ситуациях при пешем передвижении. С помощью обучающей магнитной доски дети узнали много нового, полезного и интересного о том, как можно обезопасить себя при перемещении на велосипеде, где можно ездить на двухколесном транспорте и зачем нужно уметь читать некоторые дорожные знаки, относящиеся к двухколесному транспорту.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели увлекательные мастер-классы по изготовлению световозвращающих брелоков, которые ребята самостоятельно украсили и пообещали использовать их при передвижении в темное время суток, тем более что совсем скоро начнется новый учебный год.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости