Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 августа 2017 года В Ростове-на-Дону сотрудники МВД России задержали организаторов и участников группы, подозреваемых в мошенничествах

"Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области задержаны предполагаемые лидеры и участники организованной группы, специализировавшейся на мошенничествах в сфере оказания посреднических услуг по аренде жилья", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что ростовчанин и уроженец города Астрахани организовали в Ростове-на-Дону незаконную деятельность по предоставлению гражданам за деньги недостоверной информации о сдаваемом в аренду жилье. Подозреваемые размещали в Интернете объявления о сдаче квартир. В ходе личных встреч за определенную плату гражданам передавались номера телефонов якобы владельцев квартир, после чего подозреваемые переставали выходить на связь. От мошеннических действий пострадали более тысячи человек, среди которых не только жители Ростовской области, но и других регионов.

Полицейскими, в результате обысков, проведенных в офисе и квартирах подозреваемых, обнаружены и изъяты десятки банковских карт, сим-карт, мобильных телефонов, компьютерная техника и документация.

В настоящее время следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Десятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - рассказала Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости