Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2017 года В Новоуральске полицейские задержали гражданина, подозреваемого в лжеминировании

Полицейские в Новоуральске задержали нетрезвого "шутника", подозреваемого в ложном сообщении об акте терроризма.

В дежурную часть по Новоуральскому городскому округу 23 августа в 20:06 по телефону «02» позвонил неизвестный и сообщил о минировании моста, соединяющего улицы Первомайскую и Комсомольскую. Прибывшая на место усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД полковника полиции Владимира Ювковецкого осмотрела объект и прилегающую к нему территорию. Опасных предметов не обнаружено. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 уголовного кодекса РФ (лжеминирование) нарядом ГИБДД задержан неработающий местный житель 1975 года рождения, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, а 2004 году был судим за кражу. Пояснить причину своего поступка не смог.

В настоящее время он задержан в административном порядке, в отношении него составлен протокол по ст. 20.21 РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Решается вопрос о возбуждении в отношении "шутника" уголовного дела по ст. 207 УК РФ. Санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.

МУ МВД России "Новоуральское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости