Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 августа 2017 года В Новосибирской области проходит операция «Мак»

23 августа в Мошковском районе Новосибирской области проведены мероприятия по ликвидации произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на площади более 8 га.

Данные мероприятия проводились в рамках ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с отделом ФСБ России по ракетному соединению с использованием военной спецтехники.

Операция «Мак» направлена на выявление, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего в ходе ее проведения в Новосибирской области с начала 2017 года ликвидированы очаги произрастания конопли на площади более 70 га. Общая масса уничтоженных дикорастущих наркосодержащих растений составила 50 тонн.

Данные мероприятия являются ежегодными. Очаги произрастания наркосодержащих дикорастущих растений ликвидируются с использованием спецтехники после чего побеги уничтожаются пустеем сжигания, либо опрыскивания химическими веществами.

Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области! Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений просим вас сообщать на телефон доверия ГУ МВД России по Новосибирской области по номеру: 232-76-75. Полиция напоминает, что в соответствии со ст. 10.5. Кодекса об административных правонарушениях РФ, непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости