Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2017 года В Курганинском районе полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что из принадлежащего ему автомобиля пропали магнитофон, часы, ключи от автомобиля, личные вещи и денежные средства. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции заявитель пояснил, что оставил автомобиль открытым возле своего домовладения, а когда вернулся, не обнаружил имущества в салоне транспортного средства.

Осмотрев место происшествия, правоохранители обнаружили в кустах похищенный магнитофон, через несколько сотен метров - часы, принадлежащие потерпевшему. Пройдя весь путь, проделанный предполагаемым злоумышленником, сотрудники полиции обнаружили практически все имущество заявителя. Последняя улика – ключи от замка зажигания была обнаружена возле калитки одного из жилых домов. Сразу опросить хозяина домовладения не представилось возможным, поскольку он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Позже в отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похитил имущество из открытого автомобиля, однако выбросил все по дороге.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости