Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2017 года Сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере

Оперуполномоченными отделения по борьбе с посягательствами на автомототранспорт и розыску лиц скрывшихся с мест ДТП ОУР УМВД России по г. Кызылу раскрыто тяжкое преступление против собственности.

16 августа, в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило заявление от 25-летнего гражданина о том, что в период времени с 03 ч. 30 мин. по 04 ч. 30 мин. неизвестные через открытое окно, незаконно проникнув в его жилище, тайно похитили сотовый телефон «Самсунг Гэлекси» и ключи от его автомашины, после чего угнали автомашину марки «Тойота Аллион», стоявшую во дворе дома, причинив общий материальный ущерб на сумму около 460 тыс. руб.

Следователем СУ УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

19 августа, похищенная автомашина была обнаружена сотрудниками полиции на обочине дороги между селами Кара-Хаак и Черби с явными признаками ДТП и возвращена потерпевшему.

До 23 августа оперуполномоченными указанного подразделения по поручению следователя осуществлялись оперативно-разыскные мероприятий, в ходе которых был установлен и доставлен молодой человек – житель г. Кызыла.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в соответствии с УПК РФ. Во время допроса он дал признательные показания.

Максимальное наказание за совершение данного преступления согласно УК РФ может быть до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости