Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 августа 2017 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован в г. Димитровграде

В отделение одного из банков города Димитровграда для перевода 135 тысяч рублей обратилась 83-летняя женщина. Сотрудники банка проявили бдительность и попытались уточнить у пожилой женщины, для чего она хочет сделать крупный перевод. Поскольку пенсионерка не смогла дать внятного ответа, сотрудники банка, заподозрив очередной факт мошенничества, вызвали сотрудников полиции.

Полицейские установили, что муж женщины болен онкологическим заболеванием и в начале года супруги ездили в г. Москву, где им отказали в проведении операции по объективным причинам. А во второй половине августа на стационарный телефон женщины позвонил неизвестный, который представился сотрудником Министерства финансов г. Москвы и сообщил, что в настоящее время появилась возможность прооперировать супруга, но для этого необходимо оплатить подоходный налог в размере 58 тысяч рублей. Обрадованная новостью женщина перевела необходимую сумму.

Через несколько дней тот же самый мужчина связался с пенсионеркой и сообщил, что в виду преклонного возраста больного необходимо оплатить страховку его жизни в размере 135 тысяч рублей. Ничего не подозревающая женщина пришла в банк для оплаты перевода, сотрудники которого, заподозрив подвох, вызвали полицейских.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости