Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2017 года В суд направлено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб 5-летний ребенок

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя-женщины автомобиля «Ниссан Блюбери», 1986 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось,

что 1 апреля 2017 года около 12:00 часов на 124 км автодороги Омск-Тара на территории Саргатского района водитель иномарки с двумя пассажирами – мужчиной и 5-летней девочкой - выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршрутным микроавтобусом, в салоне которого находилось 17 пассажиров. В результате бокового удара ребенок, находившийся на заднем сидении в детском удерживающем устройстве, погиб на месте, оба водителя и 8 пассажиров транспортных средств были доставлены в медучреждение.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы водитель микроавтобуса получил травмы, относящиеся к категории тяжких (множественные переломы ребер), остальные – незначительные повреждения.

Осмотр места происшествия показал, что ДТП произошло при неблагоприятных условиях – обледенении дорожного полотна.

В рамках уголовного дела проведены две автотехнические экспертизы. По заключению одной исключен прострел колеса иномарки в качестве причины неуправляемого выезда. Другой экспертизой установлено, что у водителя микроавтобуса отсутствовала техническая возможность избежать столкновения даже с применением экстренного торможения. По показаниям свидетелей автомобиль «Ниссан» двигался с превышением допустимого скоростного режима 60 км/ч.

По совокупности собранных доказательств следствием сделан вывод, что женщина-водитель неверно оценила дорожно-транспортную ситуацию, не выдержала скоростной режим и при маневрировании (объезде неровностей дороги) не справилась с управлением - допустила занос с выездом на встречную полосу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Саргатский районный суд для рассмотрения по существу.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости