Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2017 года Полицейские городов Челябинска и Миасса выявили поддельные полисы ОСАГО

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД в Челябинске и Миассе при надзоре за дорожным движением установлены 2 водителя, использовавшие полисы обязательного страхования автогражданской ответственности с признаками подделки. В отношении одного водителя отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данной части ст. предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до 2 лет, либо арест до 6 месяцев.

11 июля текущего года года около 07:00 у дома по улице Чичерина сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску остановили для проверки документов автомашину «Дэу Нексия», за управлением которой находился мужчина, 1966 года рождения. Водитель автомашины предъявил сотрудникам полиции полис ОСАГО с признаками подделки. Кроме этого, 22 и 23 августа инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Челябинску в ходе проверки документов у водителей, 1963, 1985 и 1996 годов рождения, выявили и изъяли полисы ОСАГО с признаками подделки, которые в базе Российского Союза Автостраховщиков не значатся.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости