Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 августа 2017 года В Воронежской области полицейские помогли отыскать потерянную сумку с пенсиями и почтовой корреспонденцией

18 августа текущего года около 18 часов 05 минут в дежурную часть отдела МВД по Кантемировскому району обратился 52-летний служащий филиала федеральной почтовой сети, расположенного в Кантемировке, и сообщил, что утратил сумку, в которой находились денежные средства в сумме 150000 рублей.

Установлено, что в течение рабочего дня потерпевший исполнял свои должностные обязанности: разносил почтовую корреспонденцию и пенсии жителям поселка. Газеты, журналы, письма, а также денежные средства, предназначенные для выдачи пенсий пенсионерам, находились в его большой почтовой сумке. Однако, ближе к концу рабочего дня, находясь на улице Нахичевань поселка, мужчина обнаружил, что почтовой сумки при нём нет. Вспомнить, когда и где он её оставил, мужчина не смог.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск потерянной почтовой сумки.

Стражами порядка был проведен подворный обход по маршруту следования почтальона, изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих магазинах и учреждениях.

Сотрудники полиции обнаружили потерянную почтовую сумку в одном из магазинов и доставили её в отдел. Находившиеся в сумке денежные средства, в размере 175 020 рублей, предназначенные для выдачи пенсий, оказались не тронутыми.

Впоследствии «находка» была передана по назначению в филиал почтовой сети.

Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских и бдительных граждан у пенсионеров поселка появилась всё-таки возможность получить свои долгожданные пенсии.

Полицейскими направлено представление в вышестоящую организацию почтовой сети о принятии мер к служащему и недопущению аналогичных случаев.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости