Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 августа 2017 года В Апатитах полицейские раскрыли ограбление по оперативным данным

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Апатитский» стало известно, что некоторое время назад в подъезде жилого дома была избита и ограблена молодая девушка.

Сотрудники полиции установили личность потерпевшей и опросили ее. Девушка рассказала, что ранним утром возвращалась домой. За ней следом шел незнакомый мужчина. Дойдя до своего дома и остановившись у подъезда, девушка достала ключи от дома из своей сумки, в которой находились деньги в сумме 8000 рублей и мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 7000 рублей, стала открывать входную дверь подъезда, мужчина стоял сзади. Девушка не испугалась, так как приняла его за своего соседа. Когда они зашли в подъезд, мужчина, который зашел следом, схватил девушку сзади. Девушка мужчину оттолкнула, повернувшись к нему лицом. Мужчина начал наносить кулаком множественные удары по лицу, затем вырвал сумку и, забрав из нее деньги и телефон, вышел из подъезда.

В полицию своевременно она не обращалась, так как думала, что грабителя не найдут.

Оперативники установили, что к грабежу с применением насилия причастен ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и причинение вреда здоровью житель Апатитов 1989 года рождения, который в настоящее время арестован за совершение другого преступления. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон он продал, а денежные средства истратил.

По факту в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости