Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 августа 2017 года Вниманию родителей: москитная сетка не преграда для детей!

Днем 23 августа в больницу с серьезными повреждениями была доставлена двухлетняя девочка, выпавшая из окна со второго этажа дома по переулку Хлебозаводскому города Кирова.

По данному факту следственными органами проводится проверка. В момент происшествия родителей не было дома, они оставили дочку со старшим сыном, который отвлекся на пару минут. Девочка залезла на подоконник и оперлась руками о москитную сетку, которая не выдержала давления и выпала вместе с ребёнком.

Сотрудники ПДН УМВД призывают родителей соблюдать меры безопасности, препятствующие выпадению детей из окон квартир и падению с балконов.

Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, лучше использовать верхние форточки или вертикальный режим проветривания.

Старайтесь не держать маленьких детей на руках, находясь у открытого окна.

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна: дети воспринимают сетку как надёжную опору, на которую можно облокотиться.

Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

Не ставьте около оконных проемов мебель, по которой ребёнок может самостоятельно взобраться на подоконник.

Установите снаружи окна защитные решетки, а на оконные ручки - специальные замки безопасности и фиксаторы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком.

Можно вовсе снять ручки с окон и вставлять их по мере необходимости.

Подобные правила актуальны не только для дома, но и для тех мест, которые посещает ребенок: детские сады, лагеря, развлекательные комплексы или иные учреждения.

С целью обеспечения максимальной безопасности ребенка в окружающей его среде, полицейские рекомендуют регулярно проводить с детьми профилактически беседы по соблюдению правил безопасности в квартире, в подъезде, на улице и т.д. Помните, что самостоятельное осознание опасности является лучшей защитой для юных граждан.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости