Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 августа 2017 года Суоярвские полицейские помогли пенсионерке, которая заблудилась в лесу

Руководством Отделения МВД России по Суоярвскому району вынесено решение о поощрении четверых сотрудников – Андрея Чугузова, Вадима Мухина, Артема Гришаева и Виталия Корсуна, которые оказали помощь местной жительнице. Женщина пенсионного возраста отправилась в лес за грибами и заблудилась. Проплутав два часа, она набрала на мобильном телефоне номер 112. Звонок приняла дежурная часть полиции.

Дежурный Андрей Чугузов успокоил звонившую, срочно направил в район поиска троих полицейских. Отработав звонок, дежурный проявил дополнительное участие: все время выходил на связь с потерявшейся, помогая сориентироваться в тайге. Также сообщение о происшествии было направлено в поисково-спасательную службу.

Задача осложнялась тем, что мобильная связь была неустойчива – особенности ландшафта создавали помехи. Пока указаниями дежурного регулировались действия пенсионерки, сотрудники уголовного розыска и ДПС вели ее поиск. В результате слаженных действий стражей порядка женщина вышла на звук сирены патрульного автомобиля.

После пережитого местная жительница обратилась в полицию с благодарностью в адрес дежурного и тех, кто помог ей в критической ситуации, а также поведала о случившемся в районную газету.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости