Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 августа 2017 года Полицейскими Керчи проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения

«Нетрезвый водитель», «Перекресток», «Пешеход. Пешеходный переход», «Юный пассажир» - профилактические операции под такими названиями были проведены с 15 по 20 августа сотрудниками ГИБДД в городе Керчи. Мероприятия организованы с целью повышения уровня безопасности дорожного движения и снижения уровня аварийности в городе.

В ходе операций нарядами ДПС выявлено 169 нарушений ПДД. Среди них - 7 фактов управления транспортными средствами водителями, которые находились в состоянии опьянения, 5 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 2 факта перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 23 раза инспекторам пришлось фиксировать нарушения правил проезда перекрестков, в 55 случаях водители не пропустили пешеходов на "зебре", при этом в ходе операции выявлено 14 нарушений ПДД со стороны самих пешеходов. Кроме того, 27 составленных административных протоколов касались нарушения правил перевозки пассажиров в автобусах.

Как сообщили в Госавтоинспекции, с начала 2017 года на территории г.Керчи зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, в результате которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе травмированы 10 несовершеннолетних. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, как правило, становятся нарушение ПДД пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам, а также нарушение правил обгона и проезда перекрестков.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать Правила поведения на дорогах и быть предельно внимательными.

Граждан, владеющих информацией об управлении автомобилем водителями, находящимся в состоянии опьянения, призываем незамедлительно сообщать об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости