Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2017 года В Берёзовском суд вынес приговор местному жителю, ударившему ножом приятеля

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве пожилой жительницы села Лая и тяжелом ранении ее супруга.

Накануне около 16:00 в дежурную часть МУ МВД России «Нижнетагильское» поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи, что в селе Лая в квартире дома на улице Краснознаменной находятся пожилые супруги с ножевыми ранениями в области груди.

При выезде на место происшествия установлено, что 74-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, ее 79-летний супруг в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

Начальник Межмуниципального управления полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров лично возглавил следственно-оперативную группу и взял под контроль раскрытие тяжкого преступления, подключив к работе наиболее подготовленных и опытных сыщиков уголовного розыска.

Эксперты провели тщательный осмотр места преступления, откуда были изъяты следы пальцев рук. В квартире обнаружили две сумки с товарами бытового пользования и накладные, а также кошелек с 10 тысячами рублей. Родственники подтвердили, что кошелек принадлежит хозяевам квартиры.

Оперативники установили очевидцев, которые слышали крики из квартиры, а также видели убегающего молодого человека, чей фоторобот позже был составлен экспертами. Выяснилось, что накануне по домам сельчан ходили молодые люди, предлагая купить различную кухонную утварь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена торговая компания, и сотрудники уголовного розыска начали доскональную проверку ее представителей. Оперативники и следователи неустанно работали всю ночь, были опрошены десятки граждан. Результатом грамотной и профессиональной работы сыщиков стало установление подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Это оказался 21-летний сотрудник торговой компании. В квартиру в микрорайоне Красный Камень, где проживает подозреваемый, сотрудники уголовного розыска пришли ночью в сопровождении бойцов ОМОН Росгвардии и доставили его в управление полиции для разбирательства.

Выяснилось, что молодой человек несколько лет работал в фирме под вымышленными данными. Уроженец города Лесной, ранее он трижды был судим за имущественные преступления. Гражданин не отрицал, что накануне был в квартире пенсионеров с товаром. На следующий день, по его словам, вновь решил наведаться к ним в надежде на очередную покупку, но хозяева, якобы, стали высказывать оскорбления в его адрес, он не сдержался, выхватил нож, который носит всегда с собой, и ударил обоих. После этого испугался и убежал, бросив сумки с товаром.

Сыщики же, основываясь на опыте работы, уверены, что злоумышленник приехал второй раз к пенсионерам не случайно. Накануне он увидел, что у них есть деньги, поэтому не устоял перед соблазном и решил поживиться. Пенсионеры, скорее всего, заметили, как незваный гость взял кошелек, и подняли крик, после чего посетитель и нанес им ранения.

Все это предстоит досконально установить в ходе следствия.

В настоящее время следственным отделом по Пригородному району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), за что законодательством предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 13:28 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости