Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2017 года В Кемеровской области осуждены участники преступной группы наркоторговцев

Рудничный районный суд г. Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении четырех участников преступной группы, организовавшей канал сбыта героина. В общей сложности они обвинялись в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что противоправную деятельность организовали двое местных жителей. На протяжении нескольких месяцев они самостоятельно торговали наркотиком, а затем в целях конспирации вовлекли в преступную схему еще двоих безработных, которые выполняли функции так называемых «бегунков» - поставляли героин клиентам и собирали с них деньги для дальнейшей передачи поставщикам. Группу наркоторговцев сотрудники полиции изобличили в 2015 году. После проведения проверочной закупки стражи порядка задержали непосредственных сбытчиков, а затем вышли на организатора и его подельника. В ходе обыска в доме одного из задержанных полицейские обнаружили фасовочные материалы, а также партию приготовленного к сбыту героина. Масса наркотика составила 500 граммов.

Задержанные стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела. Вину свою они не признали и сотрудничать со следствием отказались. Тем не менее, следователем была собрана достаточная доказательственная база. Рассмотрев представленные материалы, суд признал фигурантов виновными по каждому из эпизодов преступной деятельности и приговорил организатора ОПГ к 18 годам лишения свободы, а трех его подельников – к срокам от 8 лет 2 месяцев до 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание все они будут в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и в настоящее время обжалуется осужденными.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости