Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2017 года В Кемеровской области в охране порядка во время празднования Дня шахтера будут задействованы более 5 000 сотрудников полиции

С 24 по 28 августа в Кузбассе пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню шахтера. В городах и районах области состоятся митинги, торжественные приемы и собрания, многочисленные конкурсы, ярмарки, народные гуляния, спортивные состязания, фейерверки, а также творческие концерты. Ожидается, что за это время торжественные мероприятия в регионе посетят более 300 000 человек.

В связи с масштабным празднованием Дня шахтера кузбасская полиция предпринимает усиленные меры безопасности. Перед проведением всех мероприятий места массового скопления граждан осмотрят кинологи со служебно-розыскными собаками. После такой проверки концертные и спортивно-развлекательные площадки будут взяты под охрану полицейскими и общественниками. Маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы полиции будут приближены к местам массовых гуляний. Во всех территориальных органах внутренних дел создан резерв сил и средств на случай осложнения оперативной обстановки.

В Междуреченске, где пройдут основные торжества, за порядком будут следить более 300 полицейских, в том числе 7 кинологов со служебно-розыскными собаками, а также более 30 бойцов Росгвардии и около 60 общественников - народных дружинников, казаков, частных охранников.

Всего на охране общественного порядка во время проведения мероприятий, связанных с празднованием Дня шахтера, будет задействовано более 5 000 сотрудников кузбасской полиции. В обеспечении безопасности им будут помогать около 2 600 представителей общественности.

Полиция Кузбасса напоминает, что законодательством РФ за распитие алкогольных напитков, курение, нецензурную брань в общественных местах, равно как и за появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена административная ответственность - штрафы в размере до 3 000 рублей, а также административный арест на срок до 15 суток.

Сообщить о преступлениях или правонарушениях можно по телефону «02» (022 и 002 с мобильного телефона), а также по номерам телефонов дежурных частей органов внутренних дел Кузбасса (их полный перечень представлен на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости