Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2017 года Общественная кампания «Гражданин и полиция» состоялась в городах Туапсе и Темрюк

С целью формирования объективной оценки деятельности органов внутренних дел региональные координаторы общественной кампании «Гражданин и полиция» посетили курортные районы Кубани.

В ходе очередной проверки общественные активисты совместно с представителями Общественных советов при краевом главке и местном отделе полиции Станиславом Бабиным и Аллой Чернявской наблюдали за работой сотрудников полиции в городе Темрюке. Общественники оценили работу дежурной части, участковых уполномоченных полиции, отделения по вопросам миграции, а также посетили комнату административно задержанных.

Координаторы кампании ознакомились с работой экипажа ДПС, расположенного на одном из самых оживленных перекрестках города. При общении с полицейскими проверяющие отметили вежливое отношение сотрудников к гражданам, знание и соблюдение нормативно-правовых актов МВД России.

Кроме этого, общественники посетили стационарный пост «Ильич» расположенный на федеральной автодороге, ведущей на паромную переправу. Особое внимание было обращено на несение службы инспекторами, укомплектование служебных автомобилей необходимыми средствами, в том числе системами видеофиксации, а также их работоспособность. Организация работы сотрудников полиции не вызвала нареканий со стороны общественников. Также, активисты пообщались с автолюбителями и попросили их оценить качество работы инспекторов. Граждане положительно отозвались о деятельности дорожных полицейских.

В городе Туапсе координаторы общественной кампании «Гражданин и полиция» совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Туапсинскому району Александром Емельяновым посетили дежурную часть, опорные пункты участковых уполномоченных полиции, отдел по вопросам миграции и отделение полиции в селах Агой и Небуг.

В первую очередь проверяющие обратили внимание на соблюдение пропускного режима на территорию Отдела, а также на наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников для людей с ограниченными возможностями. Затем активисты осмотрели информационные стенды с размещенными информационными материалами и проверили ее актуальность.

В проверяемом подразделении участники кампании смогли понаблюдать за работой дежурной смены и пообщались с сотрудниками, находящимися на службе. Общественников интересовали меры реагирования на информацию от граждан о происшествиях и преступлениях.

При посещении опорных пунктов участковых уполномоченных полиции представители общественности провели опрос местных жителей, который показал, что большинство из них знают своего участкового и положительно относятся к работе полиции.

По результатам мониторинга общественники подготовили рекомендации по улучшению работы подразделений полиции Туапсинского района, в том числе по оказанию населению государственных услуг.

Региональные координаторы общественной кампании «Гражданин и полиция» положительно оценили организацию работы Отделов МВД России по Темрюкскому и Туапсинскому районам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости