Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2017 года Полицейские пресекли деятельность предпринимателя, организовавшего продажу незаконной алкогольной продукции в Советском округе

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Омску во время проверочной закупки на территории станции технического обслуживания по пр. Мира выявили и пресекли факт незаконной реализации алкогольной продукции.

Установлено, что владелец СТО, 50-летний житель Центрального округа, продавал спиртосодержащую продукцию, не имея специальной лицензии и сопроводительных документов на товар.

В результате осмотра гаражного бокса, где хранились коробки со спиртным, полицейские изъяли 209 бутылок алкоголя.

В отношении гражданина, допустившего данное правонарушение, возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 000 до 200 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время изъятая алкогольная продукция помещена в специализированный склад. Сотрудники полиции проводят дальнейшее административное расследование, собранные материалы для принятия решения будут переданы мировому судье.

МВД России по Омской области информирует: Федеральным законом от 29.07.2017 №265-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции» введена новая ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкцией данной ст. для физических лиц предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, для индивидуальных предпринимателей - до 200 000 рублей.

Сообщить о замеченных вами нарушениях в сфере реализации алкогольной продукции вы можете по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости